A SECRETARIA

Alinhada ao conceito de comunicação integrada, onde todos os setores se interligam – coordenação de Publicidade, Marketing e Web; coordenação de Jornalismo; secretaria executiva; e área administrativa, a Semcom articula um conjunto de esforços, ações, estratégias e produtos de comunicação com o objetivo de agregar valor e consolidar a imagem da Prefeitura com os seus mais diversos públicos de interesse.

SUBSECRETÁRIO

Alvarito Mendes Filho

E-mail: alvarito.filho@vilavelha.es.gov.br
Telefone: +55 27 3149-7922

NOSSA EQUIPE

Rubens Gomes

COORDENADOR JORNALÍSTICO

+55 27 3149-7367
rubens.gomes@vilavelha.es.gov.br

Vandique Magalhães

ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO

+55 27 3149-7921
vandique.magalhaes@vilavelha.es.gov.br

Lívia Goltara

ASSESSORA DE COMUNICAÇÃO/PUBLICIDADE

+55 27 3149-7918
livia.goltara@vilavelha.es.gov.br

Pedro Lodi

ADMINISTRATIVO

+55 27 3149-7927
pedro.lodi@vilavelha.es.gov.br

Layla Ribeiro Moreira

ESTAGIÁRIA

+55 27 3388-4170
layla.moreira@vilavelha.es.gov.br

Gilberto Medeiros Vieira

GERENTE DE JORNALISMO

+55 27 3149-7369
gilberto.vieira@vilavelha.es.gov.br

Paulo Sérgio Borges Filho

ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO

+55 27 3149-7368
paulo.filho@vilavelha.es.gov.br

Syria Luppi

ASSESSORA DE COMUNICAÇÃO/REDES SOCIAIS

+55 27 3149-7925
syria.baptista@vilavelha.es.gov.br

Marcos Nascimento

ADMINSTRATIVO

+55 27 3149-7220
marcos.nascimento@vilavelha.es.gov.br

Nilton Junior

ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO/PUBLICIDADE

+55 27 3149-7370
nilton.junior@vilavelha.es.gov.br

Erico Miranda

ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO

+55 27 3149-7280
erico.miranda@vilavelha.es.gov.br

Jo Amado

ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO

+55 27 3149-7924
jose.amado@vilavelha.es.gov.br

Priscila Contarini

ASSESSORA DE COMUNICAÇÃO

+55 27 3149-7924
priscila.contarini@vilavelha.es.gov.br

Alessandro Gomes

CINEGRAFISTA

+55 27 3149-7215
alessandro.gomes@vilavelha.es.gov.br

Felix Falcão

FOTÓGRAFO/CINEGRAFISTA

+55 27 3149-7923
felix.falcao@vilavelha.es.gov.br

Claudiano Gomes

FOTÓGRAFO/CINEGRAFISTA

+55 27 3149-7923
claudiano.gomes@vilavelha.es.gov.br

Mariângela Teixeira

RECEPÇÃO

+55 27 3149-7928
mariangela.teixeira@vilavelha.es.gov.br

Rhaysa Ketner dos Santos

ADMINISTRATIVO

+55 27 3149-7929
rhaysaketner@vilavelha.es.gov.br