A SECRETARIA

Alinhada ao conceito de comunicação integrada, onde todos os setores se interligam – coordenação de Publicidade, Marketing e Web; coordenação de Jornalismo; secretaria executiva; e área administrativa, a Semcom articula um conjunto de esforços, ações, estratégias e produtos de comunicação com o objetivo de agregar valor e consolidar a imagem da Prefeitura com os seus mais diversos públicos de interesse.

SUBSECRETÁRIO

Alvarito Mendes Filho

E-mail: alvarito.filho@vilavelha.es.gov.br
Telefone: +55 27 3149-7922

NOSSA EQUIPE

Rosimeri Dadalto

RECEPÇÃO

+55 27 3149-7928
rosimeri.dadalto@vilavelha.es.gov.br

Vandique Magalhães

ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO

+55 27 3149-7921
vandique.magalhaes@vilavelha.es.gov.br

Francine Rocon

ADMINISTRATIVO

+55 27 3149-7929
francine.rocon@vilavelha.es.gov.br

Rovena Vervloet Cruz

ASSESSORA DE COMUNICAÇÃO

+55 27 3149-7923
rovena.cruz@vilavelha.es.gov.br

Paulo Sérgio Borges Filho

ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO

+55 27 3149-7368
paulo.filho@vilavelha.es.gov.br

Érico Miranda

ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO

+55 27 3149-7367
erico.miranda@vilavelha.es.gov.br

Priscila Contarini

ASSESSORA DE COMUNICAÇÃO

+55 27 3149-7924
priscila.contarini@vilavelha.es.gov.br

Alessandro Gomes

CINEGRAFISTA

+55 27 3149-7215
alessandro.gomes@vilavelha.es.gov.br

Felix Falcão

FOTÓGRAFO/CINEGRAFISTA

+55 27 3149-7923
felix.falcao@vilavelha.es.gov.br

Rhaysa Ketner dos Santos

ADMINISTRATIVO

+55 27 3149-7929
rhaysaketner@vilavelha.es.gov.br

Pedro Lodi

ADMINISTRATIVO

+55 27 3149-7927
pedro.lodi@vilavelha.es.gov.br

Luiz Brumana

ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO

+55 27 3149-7925
luiz.brumana@vilavelha.es.gov.br

Fabrício Lima

FOTÓGRAFO/CINEGRAFISTA

+55 27 3149-7924
fabricio.lima@vilavelha.es.gov.br

Alexandre Menegone

ASSESSOR DE PUBLICIDADE

+55 27 3149-7918
alexandre.menegone@vilavelha.es.gov.br